Ошибки в продвижении сайта

15.11.2016
🚫 От избыточного использования ключевых слов до игнорирования мобильных пользователей, изучите наиболее общие ошибки в SEO и получите проверенные советы от CINAR о том, как их избежать для улучшения видимости и эффективности вашего сайта.

В настоящее время поисковые системы все время пытаются внедрить усовершенствованные алгоритмы ранжирования. Эксперты SEO тратят много времени для поиска, анализа оптимальных вариантов продвижения. Алгоритмы все время развиваются и то, что вам было известно еще год назад, сейчас может уже и не сработать.

Во время формирования самой стратегии по продвижению сайта, не обладая необходимым опытом, можно легко допустить ошибку. Сегодня мы попытаемся выделить основные ошибки и поговорим о способах их разрешения.

Ожидание активного роста позиций интернет-ресурса

Часто при продвижении нового сайта пользователи ждут быстрого, так сказать, немедленного роста позиций в системах поиска. Популярность и история сайта играют большое значение в процессе ранжирования. А в связи с тем, что ваш портал появился недавно, у него нет ни то, ни другого.

Исходя из этого, во время самых первых шагов для быстрого роста посещаемости важно запускать контекстное продвижение и рекламную медийную компанию. Итоги такой SEO деятельности проявятся не сразу. Но в этот период контекстное продвижение поможет обрести первый клиентский поток.

Прокрастинация СЕО оптимизации созданного портала

SEO оптимизация - это ключевой фактор в плане разработки сайта. Сейчас слишком мало ссылочной массы и ключевых внедренных слов.

В момент разработки интернет-ресурса необходимо предусмотреть:

  • наличие ключей в URL;
  • создание неповторяющихся заголовков и описаний страниц;
  • использование тегов заголовка H1-H6;
  • указание атрибутов тегов и ссылок;
  • оптимизация контента;
  • внедрение микроразметок;
  • создание карты сайта,
  • создание карты изображений.

Не забудьте убедиться: как минимум основная СЕО оптимизация портала учтена в бюджете разработки ресурса.

Использование дешевых вариантов продвижения, которые опираются на "черные методы" SEO

Дешево - хорошо быть не может. Эта пословица в данном случае подходит идеально. Быстрые и дешевые варианты раскрутки портала, это фактически всегда агрессивные, черные методики поискового продвижения. Подобная тактика идет вразрез с основными нормами систем поиска. В результате это ведет к удалению портала из индексации, использованию санкций к самому сайту. А уж в таком случае последствия исправляются непросто, не всегда это ведет к восстановлению позиций.

  • не используйте способ продвижения дорвеями;
  • откажитесь от бездумного наполнения страниц бессмысленными ключами;
  • не используйте подмену страниц;
  • не продвигайте свои страницы за счет коррекции публикаций после индексации;
  • откажитесь от скрытого текста;
  • не приобретайте ссылки, лучше органически наращивайте так называемую ссылочную массу.

Будьте предельно осторожны, когда вам начнут предлагать быструю методику продвижения, это может оказаться фальшивкой и принести вред бизнесу.

Нулевой бюджет на SEO

Никто не может достичь успеха в поисковом продвижении сайтов, не инвестируя в это реальных денег. Для роста посещаемости, популярности и узнаваемости ресурса, вам важно изначально создать бюджет по продвижению, и в отдельных случаях, начинать продвижение перед непосредственным запуском главного ресурса. Вы должны отдавать себе отчет в том, что для достижения нужных позиций, для их поддержания нужны постоянные инвестиции, постоянная работа SEO экспертов.

Дешевые и быстрые SEO услуги, предполагают так сказать «черные» методики продвижения, обладающие краткосрочным эффектом, не предполагающие долгосрочных перспектив.

Telegram
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы расскажем о последних новостях и публикациях
Подписаться
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами, ответим на интересующие вопросы и подготовим коммерческое предложение
Давайте работать
Оставьте заявку, после чего мы сможем собрать ключевые запросы, проверить позиции по ним, составить план продвижения и сделать вам предложение по продвижению сайта с гарантиями.
Ваш номер телефона *
Адрес вашего сайта
Прикрепить список запросов
Только файлы Word, Excel, Блокнот
Оставить заявку
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных, согласно политике конфиденциальности

go to top